Японская саблистка Мисаки Эмура стала первой в Тунисе

10 мая 2022

Во вторые выходные мая в тунисском городе Хаммамет были разыграны медали этапа Кубка мира по женской сабле. В личных соревнованиях на высшую ступень пьедестала почета поднялась японка Мисаки Эмура. В полуфинале она выиграла у подруги по команде Канаэ Кобаяси со счетом 15:12. Во втором полуфинальном поединке встречались гречанка Деспина Георгиаду и француженка Манон Апити-Брюне. Представительнице Греции удалось пройти в «двойку» после победы над соперницей со счетом 15:9. Однако в финале сильнее была японская фехтовальщица: 15:13. Именитая украинка Ольга Харлан выбыла из борьбы в 1/8 финала: со счетом 11:15 она уступила Сабине Мартис из Румынии.

Командное «золото» досталось сборной Южной Кореи.В финале кореянкам противостояли представительницы Японии. Итог финальной встречи — 45:25. В полуфинале Япония была сильнее Франции (45:30), а Корея обыграла Италию со счетом 45:31. Бронзовые медали завоевывали французские саблистки. Они обыграли соперниц из Италии (45:31).