В Тбилиси вручили награды Кубка мира по мужской шпаге

2 июня 2022

Сильнейшим фехтовальщиком по итогам личного турнира по мужской шпаге стал Владимир Станкевич из Украины, в финале обыгравший венгра Мате Тамаша Коха со счетом 15:9. В полуфинале преградить путь Коха в двойку также пытался фехтовальщик из Украины — Игорь Рейзлин, однако удача была на стороне представителя Венгрии (15:9). Станкевич в 1/4 финала выиграл у японца Иночи Ито (15:10).

Командные соревнования завершились победой команды Швейцарии. В полуфинале швейцарцы были сильнее венгров (45:40), а в итоговой встрече выиграли у французов (45:35). Французы в полуфинальном раунде преодолели сопротивление итальянцев (44:41), которые в итоге остались без наград: бронзовые медали достались венграм (44:38).