Двойное «золото» Кореи на Гран-при по женской шпаге

2 июня 2022

Кореянка Инчжон Чой, победительница весеннего Гран-при по шпаге в Каире, вновь завоевала «золото». На этот раз — на Кубке мира по женской шпаге в польской Катовице. В финале корейская фехтовальщица была сильнее итальянки Альберты Сантуччио (15:10). Бронзовые награды турнира завоевали венгерская спортсменка Анна Кун (в полуфинале уступила итальянской шпажистке 10:15) и француженка Мари-Флоренс Кандассами (результат ее встречи с Чой — 12:15).

Второй раз Чой поднялась за «золотом» Кубка мира после командных соревнований. Кореянки оставили с «серебром» сборную Китая (34:29). В полуфинале китаянки выиграли у хозяек турнира из Польши (45:29), а будущие победительницы этого этапа Кубка мира — у США (35:34). Битва за бронзу завершилась победой американок (39:33).