Главная / О Фонде / Новости / В Уфе завершился чемпионат России по фехтованию на колясках
В Уфе завершился чемпионат России по фехтованию на колясках
В Уфе завершился чемпионат России по фехтованию на колясках, проходивший на базе ГАУ Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан им. выдающейся паралимпийской спортсменки Риммы Баталовой. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 11 субъектов России (Вологодская область, Калининградская область, Курская область, Московская область, Новосибирская область, Омская область, Ростовская область, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ) и 2 городов (Санкт-Петербург, Москва). Публикуем результаты турнира.



20 апреля

Шпага мужчины (категория А)
1 – Максим Шабуров (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)
2 – Артур Юсупов (Краснодарский кр., тренер Д.В.Телегин)
3 – Роман Федяев (С.-Петербург, тренер А.К.Никифорова)
3 – Вадим Шенфельд (Омская обл., тренер Е.А.Рыжакова)

Шпага мужчины (категория В)
1 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)
2 – Алексей Иваньев (Новосибирская обл., тренер А.И.Машин)
3 – Константин Бейч (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)
3 – Олег Сухотеплый (Москва, тренер Е.В.Войнова)

Шпага женщины (категория А)
1 – Юлия Майя (Калининградская обл., тренер В.Ж.Майя)
2 – Алена Евдокимова (Москва, тренеры Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
3 – Евгения Сычева (Москва, тренеры Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
3 – Наталья Афонина (Новосибирская обл., тренер А.Ю.Капустин)


Шпага женщины (категория В)
1 – Людмила Васильева (Москва, тренеры Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
2 – Ирина Мишурова (Москва, тренеры Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
3 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)
3 – Анна Гладилина (Курская обл., тренер Ю.А.Толмачев)   

Рапира мужчины (категория С)
1 – Николай Лукьянов (Московская обл., тренер Е.Б.Белкина)
2 – Дмитрий Беляев (Вологодская обл., тренер О.И.Курзина)
3 – Сергей Бушманов (С.-Петербург, тренеры Е.А.Маянц, Д.А.Зюбина)
3 – Константин Гридин (Курская обл., тренер Ю.А.Толмачев)

Рапира женщины (категория С)
1 – Анна Гладилина (Курская обл., тренер Ю.А.Толмачев)
2 – Тамара Арутюнян (Ростовская обл., тренер Г.В.Шабалин)
3 – Эльза Янабаева (Башкортостан, тренер В.А.Козлов)

21 апреля

Рапира мужчины (категория А)
1 – Роман Федяев (С.-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов)
2 – Тимур Файзуллин (Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)
3 – Максим Шабуров (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)
3 – Вадим Шенфельд (Омская обл., тренер Е.А.Рыжакова)

Рапира мужчины (категория В)
1 – Тимур Хаматшин (Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)
2 – Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)
3 – Константин Бейч (Омская обл., тренер В.П.Пуртов)
3 – Альберт Камалов (Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

Рапира женщины (категория А)
1 – Алена Евдокимова (Москва, тренеры Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
2 – Юлия Майя (Калининградская обл., тренер В.Ж.Майя)
3 – Евгения Сычева (Москва, тренеры Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
3 – Альбина Давлятова (Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

Рапира женщины (категория В)
1 – Людмила Васильева (Москва, тренер Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
2 – Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова)
3 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
3 – Светлана Сапожникова (Башкортостан, тренер В.А.Козлов)

Шпага мужчины (категория С)
1 – Дмитрий Беляев (Вологодская обл., тренер О.И.Курзина)
2 – Константин Гридин (Курская обл., тренер Ю.А.Толмачев)
3 – Александр Логутенко (Новосибирская обл., тренер С.М. Тазеев)
3 – Александр Курицкий (Курская обл., тренер Ю.А.Толмачев)

Шпага женщины (категория С)
1 – Эльза Янабаева (Башкортостан, тренер В.А.Козлов)
2 – Тамара Арутюнян (Ростовская обл., тренер Г.В.Шабалин)
3 – Анна Гладилина (Курская обл., тренер Ю.А.Толмачев)

22 апреля

Сабля мужчины (категория А)
1 – Роман Федяев (С.-Петербург, тренеры А.К.Никифорова, В.П.Пуртов)
2 – Максим Шабуров (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев)
3 – Михаил Карпов (Новосибирская обл., тренер А.И. Машин)
3 – Вадим Щербаков (С.-Петербург, тренеры Е.А.Маянц, А.К.Никифорова, Д.А.Зюбина)

Сабля мужчины (категория В)
1 – Александр Курзин (Вологодская обл., тренер О.И.Курзина)
2 – Олег Сухотеплый (Москва, тренер Е.В.Войнова)
3 – Тимур Хаматшин (Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)
3 – Альберт Камалов (Башкортостан, тренер Ф.Я.Арсланов)

Сабля женщины (категория А)
1 – Наталья Афонина (Новосибирская обл., тренер А.Ю. Капустин)
2 – Виктория Смертина (Новосибирская обл., тренер С.М.Тазеев)
3 – Евгения Сычева (Москва, тренеры Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
3 – Алена Евдокимова (Москва, тренеры Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)

Сабля женщины (категория В)
1 – Ирина Мишурова (Москва, тренер Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
2 – Людмила Васильева (Москва, тренер Е.Б.Белкина, Е.В.Червякова)
3 – Нина Алексеева (Новосибирская обл., тренер А.Ю.Капустин)
3 – Галина Топорова (С.-Петербург, тренеры Е.А.Маянц, А.К.Никифорова, Д.А.Зюбина)

Сабля команды - мужчины
1 – Новосибирск (М.Шабуров, М.Карпов, А.Иваньев, Н.Трофимов)
2 – Санкт-Петербург (Р.Федяев, В.Щербаков, Олег Гавриленков, М.Асеев)
3 – Башкортостан (Н.Нагаев, А.Камалов, Т.Файзуллин, А.Новиков)

Сабля команды - женщины
1 – Москва (И.Мишурова, А.Евдокимова, А.Носова, Е.Сычева)
2 – Новосибирск (Н.Афонина, В.Смертина, Н.Алексеева)
3 – Башкортостан (А.Давлятова, Э.Янабаева, С.Сапожникова)

23 апреля

Шпага команды - мужчины
1 – Новосибирск 1 (М.Шабуров, М.Карпов, А.Иваньев, В.Полещук)
2 – Омск 1 (А.Кузюков, В.Шенфельд, А.Фоменков)
3 - Санкт-Петербург (Р.Федяев, О.Гавриленков, В.Щербаков, С.Бушманов)

Шпага команды - женщины
1 – Москва 1 (А.Евдокимова, Н.Горохова, И.Мишурова, Е.Сычева)
2 – Москва 2 (Л.Васильева, В.Бойкова, В.Тихонова)
3 – Новосибирск (Н.Алексеева, Н.Афонина, В.Смертина)



24 апреля

Рапира команды - мужчины
1 – Башкортостан (Н.Нагаев, Т.Файзуллин, Т.Хаматшин, К.Васильев)
2 – Новосибирск (М.Шабуров, М.Карпов, А.Иваньев, Н.Трофимов)
3 – Санкт-Петербург (Р.Федяев, О.Гавриленков, В.Щербаков, С.Бушманов)

Рапира команды - женщины
1 – Москва 1 (А.Евдокимова, В.Бойкова, Е.Сычева)
2 – Москва 2 (Л.Васильева, И.Мишурова, В.Тихонова)
3 – Башкортостан (А.Давлятова, С.Сапожникова, Э.Янабаева)


Версия для печати