Главная / О Фонде / Новости / В командных соревнованиях юниоров российские саблисты завоевали серебро
В командных соревнованиях юниоров российские саблисты завоевали серебро
В день командных соревнований среди юниоров по сабле на первенстве мира в Каире золото завоевали сборные Египта и Южной Кореи. С саблистами — хозяевами турнира в финале встречались российские спортсмены Дмитрий Насонов, Артём Терехов, Кирилл Тюлюков и Магамед Халимбеков. В 1/8 финала они разгромили соперников из Индии (45:13), в четвертьфинале выиграли у сборной Украины (45:41), а в полуфинале — у французов (45:42). Представители Франции затем были сильнее в борьбе за бронзу во встрече с командой США (45:41). А россиянам предстояла встреча с представителями Египта. Египтяне захватили преимущество и завершили встречу с результатом 45:38.

В женском турнире лидировали юниорки-саблистки из Кореи. В финале они выиграли у команды США (45:31). А за бронзу сражались представительницы Румынии и Турции (45:40). Российская команда, в состав которой входили Дарья Дрозд, Мария Зинюхина, Алина Пастухова и Анастасия Шорохова, оказалась на седьмом месте. В четвертьфинале россиянки уступили будущим победительницам турнира из Южной Кореи (40:45).