Главная / О Фонде / Новости / Российские рапиристки стали вторыми в Каире
Российские рапиристки стали вторыми в Каире
В командном первенстве на этапе Кубка мира по рапире среди женщин в Каире серебряные медали завоевали россиянки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Лариса Коробейникова. Россия обыграла США в полуфинале со счетом (45:34), но в финале сильнее наших спортсменок были фехтовальщицы из Италии - 42:40. Бронзовые медали Кубка мира отправились во Францию, которая обошла США в решающей судьбу третьего места встрече (45:40).

Обладательницей личного золота стала двукратная чемпионка мира итальянка Арианна Эрриго, в финале встречавшаяся с китаянкой Юэ Ши (15:6). В полуфинале Ши обошла олимпийскую чемпионку Элизу Ди Франчиску из Италии (15:11), а Эрриго выиграла у француженки Изаоры Тибу (15:14), которая в четвертьфинале заставила прекратить борьбу россиянку Инну Дериглазову (15:13), занявшую в итоге пятое место.