Главная / О Фонде / Новости / Победителями сабельного Гран-при в Корее стали О Сангук и Ольга Харлан
Победителями сабельного Гран-при в Корее стали О Сангук и Ольга Харлан
315 фехтовальщиков приняли участие в шестом турнире серии Гран-при - соревнованиях SK Telecom Seoul Sabre Grand Prix по сабле в Сеуле. Победителем среди мужчин стал хозяин турнира О Сангук. В полуфинале представитель Южной Кореи выиграл у немца Макса Хартунга (15:12), а затем встретился с двукратным олимпийским чемпионом Ароном Силади (15:14). Венгерский саблист в бою за вход в двойку оставил с «бронзой» еще одного представителя Кореи - Ким Чжунхвана (15:13). Сильнейшим среди россиян в Сеуле оказался Камиль Ибрагимов, который занял седьмое место после поражения от Хартунга (13:15).

Саблист О Сангук

В женском турнире лидировала именитая украинка Ольга Харлан, в финале обыгравшая Ким Чжиён из Южной Кореи (15:14). Исход полуфинальных поединков определил обладателей бронзы: Харлан выиграла у француженки Манон Брюне (15:12), а Ким Чжиён – у подруги по команде Сео Чжиён (15:10). Брюне к этому моменту успела вывести из борьбы Софью Великую, которая заняла пятое место.